суббота, 16 ноября 2019 г.

Покраска дисков

Как покрасить диски и что стоит знать?

zxc5
Одним из эффективных способов обновления алюминиевых колес является их покраска.

Как покрасить алюминиевые диски?

 

Алюминиевые колеса со временем царапаются и царапины хорошо видно по прошествии времени и интенсивного использования, что не добавляет им во внешнем виде. Регулярная очистка и техническое обслуживание дисков приносит должный эффект, но только на короткое время и только в небольшой степени. Чтобы изменить внешний вид дисков и улучшить их эстетику, стоит подумать о покраске их.

Некоторые задаются вопросом, о возможности покрасить алюминиевые диски. Покраска дисков абсолютно выполнима и может быть сделана даже самостоятельно. Ремонт алюминиевых дисков и их покраска могут быть выполнены как собственными силами, так и по заказу профессионалов.

Есть несколько причин для самостоятельной покраски дисков:

  • Самостоятельная реконструкция алюминиевых дисков может быть намного дешевле, чем эта же услуга от профессионалов.
  • Для многих людей работа своими руками и уход за автомобилем - чистое удовольствие.
  • Покрасить диски не так сложно, как может показаться.
  • Если решение действовать самостоятельно принято, следует изучить все секреты знаний, которые помогут самостоятельно покрасить диски. 

Как покрасить диски самостоятельно?

Первым шагом является тщательная мойка дисков - для этого следует использовать мойку под давлением, использовать косметические средства для мытья колес и тщательно смыть всю грязь с поверхности дисков.

Следующим шагом является решение разобрать обода или оставить их в шинах - в большинстве случаев, вам не нужно снимать обода для покраски, хотя это делает процесс проще, особенно на среднеразмерных колёсах, вроде дисков r16 и до r18. Если мы решим снять диски, то нам не придется беспокоиться о креплении шин. Оставляя диски в шинах, мы должны быть осторожны, чтобы не испачкать или не повредить шины.

Если необходимо, колеса следует заменить - если мы просто хотим изменить цвет колес, которые находятся в хорошем состоянии, этот шаг можно пропустить, но в других случаях потребуется более серьезная реконструкция колес. Мы можем применить пескоструйную обработку и покраску дисков или шлифовку и покраску. Процедуру шлифования проще выполнять самостоятельно, используя бумагу разных градаций, пока вы не удалите большую часть царапин. Глубокие царапины можно сгладить, а после высыхания шпаклевки, можно снова отшлифовать до получения гладкой поверхности.

Обода должны быть очищены и обезжирены снова, затем вы можете приступить к покраске - лакирование алюминиевых дисков не требует немедленного нанесения выбранного лака. Первые слои должны быть грунтовочным лаком, и только после этого следует наносить надлежащий лак и после покрыть все прозрачным лаком.
После окончания окраски ободьев их следует оставить просушить в проветриваемом месте - процесс высыхания лака может занять несколько часов, и спешить не стоит, чтобы не испортить достигнутый эффект.
Самостоятельная покраска как алюминиевых, так и титановых дисков кажется довольно сложной, и многие люди считают, что наносить лак с помощью пистолета или распылителя неудобно, и диски остаются с пропущенными местами.

Как красить диски аэрозолем? Как покрасить обод с помощью пистолета?

 

Прежде всего, ключевым вопросом является качество используемого лака. Не стоит выбирать подозрительно дешевые товары от неизвестных брендов.
При использовании лака, наносимого распылителем или пистолетом, придерживайтесь рекомендуемого расстояния от окрашенной поверхности и равномерно распыляйте лак, избегая длительного направления лака в одну точку, так как в этом случае могут появиться пятна.

Какова стоимость покраски алюминиевых дисков?

Стоимость покраски алюминиевых дисков зависит от того, решим ли мы действовать самостоятельно или поручить такую услугу профессионалу. Это определенно будет дешевле, если мы покрасим диски самостоятельно - общая стоимость зависит от выбранных материалов.

Стоит помнить, что очень дешевые средства часто оказываются плохими, и процесс обновления может потребоваться гораздо раньше, чем этого хотелось бы. Лучше потратить немного больше денег на лаки и использовать фирменные и рекомендуемые продукты от других водителей и специалистов.

Где покрасить алюминиевые диски?

Покрытие колес, порошковая покраска дисков и ремонт - это операции, которые требуют правильного места и оптимальных условий.
Вышеупомянутые манипуляции могут быть выполнены:

Дома - ремонт, чистка и покраска колесных дисков снаружи, под открытым небом, кажется комфортным, потому что нам не нужно беспокоиться о неприятных запахах используемых средств, но это не идеальные условия. Давайте представим, что пыль падает на недавно окрашенные ободки или садятся насекомые. Дома стоит выполнить предварительную работу, такую как очистка колесных дисков, шлифование и подготовка к лакированию. Сама лакировка также может быть выполнена снаружи, но края для сушки лучше оставить в месте, защищенном от грязи, пыли и насекомых.

В гараже или пристройке - если у вас есть помещения такого типа, стоит их использовать. В этом случае работы могут проводиться независимо от погодных условий. Следует обеспечить чистое место для ремонта и покраски дисков.

Под навесом для машины или другой кровлей - если у нас нет подсобного помещения, можно заняться ремонтом и покраской ободков под навесом для машины или другой кровлей, которые могут частично защитить окрашенные обода от неожиданных моросящих дождей или порывов сильного ветра.
Покрасить диски не так сложно, как может показаться, но это, безусловно, трудоемкий процесс, требующий терпения и ручного труда, но полученный эффект должен компенсировать любые неудобства, связанные с обновлением и покраской дисков.